Как правильно выбрать пластиковые окна

Ремонт в Саранске » Статьи » Как правильно выбрать пластиковые окна

При сегодняшнем раскладе большинство людей отдают предпочтение пластиковым окнам. Не секрет, что изделия из ПВХ стоят не дешево, но при правильном выборе качественные окна прослужат 30–40 лет. Поэтому на таком удовольствии не стоит экономить.
Появилось очень много фирм, которые изготовляют окна из ПВХ и каждая готова предоставить свой товар покупателю. Характеристика товара фирм – производителей почти одинаковые, т. ч. при выборе фурнитуры и профиля стоит обращаться в проверенные фирмы с хорошей репутацией.
Фирмы по изготовлению пластиковых окон, занимаются и установкой. Для популярности товара, фирмы – производители, с помощью рекламы агитируют покупателя заплатить большую сумму за совсем ненужную функцию продукции. Для того чтоб не попасться на крючок рекламных уловок, нужно при покупке пластиковых окон знать некоторую информацию.
В пластиковых окнах на теплоизоляцию влияет толщина стеклопакета, количество воздушных камер в стеклопакете и в профиле.
Профиль состоит из двух и более камер. Трехкамерный профиль с легкостью справится с температурой -25 градусов. Чем воздушных камер в профиле больше, тем дороже окно из ПВХ. Тепло выходит намного меньше через профиль, чем через стеклопакет.
Наилучшее количество камер в стеклопакете две. Такой стеклопакет заключает в себя три стекла и две камеры между ними. Окно с двухкамерным стеклопакетом намного лучше справляется с теплоизоляцией, чем однопакетный.
Толщина стекла должна составлять 4 мм, а толщина двухкамерного стеклопакета – 44 мм. Многие считают, что чем больше толщина, тем меньше выходит тепло. Но это абсолютно не правильное мнение. Тепло выходит за счет конвективного теплообмена. Вдоль внутреннего стекла, теплый воздух подымается, а на его место приходит холодный. Расстояние между стеклами делают не более 10 – 16 мм для ограничения конвекционного пространства.
Большинство фирм своим клиентам предлагают стеклопакеты с аргоном, который находится в воздушных камерах. Они считают, что стеклопакеты с аргоном лучше удерживают тепло, чем обычные стеклопакеты. Но разница теплопотери невелика, всего 5 – 7 % да и проверить наличие аргона в камере практически не возможно, т. ч. переплата не оправдывается.
Насчет экологической безопасности продукции не стоит переживать. Хотя в профиль окон из ПВХ и входят добавки из свинца, это не несет вред здоровью. Вся продукция проходит сертификацию на экологическую безопасность.
Вывод: наилучшим выбором при покупке пластикового окна будет окно с двухкамерным стеклопакетом, трехкамерным профилем и хорошей фурнитурой. Конечно, можно купить изделия из ПВХ с аргоном или стеклами, которые покрыты теплоотражательным покрытием, и увеличить ненамного теплоизоляцию, но с этими услугами увеличится и стоимость продукции. Ознакомиться с ценами на пластиковые окна в Саранске Вы можете на сайте http://okna-v-saranske.ru/


Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.