Установка стеклопакетов. Самостоятельно или довериться специалисту

Ремонт в Саранске » Статьи » Установка стеклопакетов. Самостоятельно или довериться специалисту

Что собой представляет установка стеклопакетов? Многие считаю, что это замена старых окон металлопластиковыми аналогами или их установка. 
В реальности же это установка стеклопакетов в оконную створку или раму пластикового окна. Как бы там ни было, однако установкой стеклопакетов занимаются квалифицированные специалисты с огромным опытом за плечами.

Что представляет собой стеклопакет и почему от услуг некоторых ремонтников нужно решительно отказываться

Если возникает хоть малейшее подозрение, что вам пытаются навязать услугу, результатом которой станет замена поврежденного стекла на месте, решительно выпроваживайте таких мастеров. Они не смогут обеспечить должную герметичность пакета, следствием чего окна будут «плакать», зимой промерзать.

Одно обычное стекло могут заменить только тогда, когда целым осталось:

  • стекло энергосберегающее;
  • стекло со специальным или эксклюзивным покрытием, одно из нескольких окон в квартире или доме.

Менять стекло будут не на месте, а в процессе изготовления нового стеклопакета. Кроме того, если дело дошло до замены, учтите недостатки предыдущего изделия и подумайте, какие улучшения были бы не лишними в вашем случае.

Стекла в окне могут быть энергосберегающими, солнцезащитными, антивандальными (повышенной прочности) или даже пуленепробиваемыми. В одном стеклопакете могут стоять разные стекла. Например, внешнее стекло будет защищать от жарких лучей солнца летом, внутреннее будет энергосберегающим, а посередине можно установить обычное стекло. Есть противопожарные стекла, которые выдерживают значительное повышение температуры.

Почему стоит доверить установку стеклопакета специалистам?

Ремонт пластиковых окон в целом и монтаж стеклопакета в частности, требует опыта работы и профессиональных навыков. Если установку осуществить с отклонениями по уровню, фурнитура будет подвергаться высоким нагрузкам. В результате она начнет быстро изнашиваться, что, в конечном счете, приведет в ее поломке.

Многие люди интересуются вопросом относительно возможности самостоятельного монтажа стеклопакетов с целью экономии. Не удивительно, поскольку стоимость установки стеклопакетов является достаточно высокой.

Необходимо сразу отметить, что к качеству монтажных работ предъявляются высокие требования. Именно поэтому замену стеклопакетов должны осуществлять специалисты. Не стоит экономить, нанимая дешевых работников. Не стоит говорить о том, что является результатом такой экономии.

Во время выбора для своего дома новых окон вам необходимо обязательно поинтересоваться, кто будет заниматься установкой стеклопакетов. Как результат, вы сведете к минимуму все риски, а также продемонстрируете осведомленность в вопросе, касающемся установки окон ПВХ.

Также нужно напомнить, что в случае самостоятельной установки пластикового окна или стеклопакета вы потеряете гарантию. Вот почему в установке стеклопакетов нет места экономии.

Лучше раз заплатить, нежели в будущем мучиться с ремонтом окон и решением прочих проблем. Так что, если вы решили установить стеклопакеты, воспользуйтесь услугами специалиста - не пожалеете.


Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.