Строительство заборов

Сегодня самыми популярными являются деревянные заборы, заборы из профнастила и кованые металлические заборы. Однако обо всем по порядку. 



Деревянные заборы обычно ставят для ограждения частных территорий, например в дачных поселках и коттеджных городках. К преимуществам этих конструкций можно отнести прекрасный внешний вид (естественно, при условии хорошего качества материала) и высокую экологичность. Это естественно, так как дерево – это природный материал. Деревянные заборы гармонируют с ландшафтным дизайном любого стиля, но имеют и некоторые недостатки, самый существенный из которых – стоимость конструкции. Таким образом, заборы деревянные – не самое оптимальное решение с точки зрения экономии, но если финансовый вопрос не стоит для вас слишком остро, то дерево – подходящий материал для строительства заборов. 

Заборы из профнастила, в отличие от заборов деревянных – более экономный вариант. Профнастил – это стальные панели, специальным образом соединенные между собой. И если раньше заборы из профнастила служили ограждением в основном для промышленных объектов, то с появлением современных лакокрасочных материалов и технологий производства они заняли свою нишу и в частном секторе. Основное преимущество заборов из профнастила – их долговечность, которой значительно уступают заборы из дерева. Этот эффект достигается благодаря тому, что профнастил обрабатывается специальными средствами, предотвращающими коррозию. 

Металлические заборы – это большая группа конструкций, которая включает в себя как бюджетный варианты в виде сетки, так и кованые элементы. Кованые металлические заборы, как и заборы деревянные имеют хорошие эстетические качества и органично вписываются в окружающее пространство. О потребительских качествах заборов металлических сказано и написано довольно много, однако особо хотелось бы подчеркнуть их долговечность и практичность. Если строительство металлических заборов с элементами ковки, в основном практикуется для коттеджной застройки и декоративных ограждений в городской черте, то заборы металлические из сетки или стандартных стальных конструкций больше подходит промышленным объектам – заводам, складам и так и далее.

Ограждения из профлистов

Если требуется создание ограждения на приусадебной территории, то лучшего варианта, чем профнастил не найти. Подобные металлические листы универсальны. Использоваться они могут как при оснащении кровли, так и при оформлении заборов. Ограждения из профлистов достаточно прочны и выносливы, а, что самое главное, бюджетны. Даже на качественной конструкции рано или поздно появляются дефекты и их устранение может стать причиной серьезных финансовых растрат.

Чтобы минимизировать будущие риски строительства, лучше всего приобретать профнастил со строительных складов как и необходимая арматура тоже там покупается. Здесь цены являются минимальными и оптовыми. Кроме того, нужно заметить, что строительные склады готовы предложить широкий ассортимент. Дело в том, что одним из преимуществ профнастила как актуального материала для забора является богатый выбор дизайнерских решений. Листы могут иметь разные типы рифления, цветовую композицию и по возможности узоры.

Изготавливаются металлические листы из антикоррозийной стали. Речь идет о том, что материал не потеряет своей актуальности даже после нескольких сезонов эксплуатации. Ржавчина, коррозия и плесень для таких видов покрытий чужда. Поэтому такой забор будет всегда выглядеть привлекательно и ярко. Кроме того, профлисты имеют гибкую и эластичную структуру. Данный факт говорит о том, что любые механические повреждения легко исправить благодаря эластичным свойствам материала.

Еще одним преимуществом является то, что такие заборы достаточно просты и бюджетны в установке. Не нужно сооружать дополнительных фундаментных опор. В качестве основы можно использовать обычный арматурный каркас, который будет соответствовать самым высоким запросам и позволит обеспечить качественную устойчивость ограждения на долгое время.

Решили построить забор? Обратитесь в компанию Забор-РМ.рф, там вас проконсультируют и помогут подобрать ограждение.

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.