Потолок – важнейший элемент интерьера

Ремонт в Саранске » Статьи » Потолок – важнейший элемент интерьера

Солидный список достоинств натяжных потолков обуславливает тот факт, что популярность их растет с каждым днем.
К основным преимуществам относятся:
1.  Устойчивость к перепадам температуры и особенностями климата.
2.  Потолок имеет уникальную способность к удерживанию влаги. Такое преимущество делает его идеальным материалом для оформления кухонь, ванных комнат.
3.  Обладает безупречными эстетическими свойствами. Позволяет воплотить в жизнь любую идею дизайнера.
4.  Полностью сохраняет цвет и прочность при попадании солнечных лучей на полотно.
5.  Не требует подготовительных работ перед монтажом, а также позволяет без особых усилий проводить демонтаж.
Освоение современных технологий позволяет отечественным производителям прочно занять место на строительном рынке. По качеству предоставляемой продукции, они ничем не уступают своим зарубежным аналогам.
Потребитель все чаще делает выбор в пользу индивидуальности. В этом ему на помощь придет натяжной потолок. Его разнообразие позволит воплотить в реальность любую потолочную конструкцию и создать такой интерьер, который подчеркнет внутренний мир его хозяина.
Очень интересен «зеркальный» потолок. Для получения такого эффекта на поверхность натягивают глянцевую материю, которая обладает наилучшими отражающими свойствами.
Но повышенным спросом пользуются бесшовные потолки.
Основным преимуществом бесшовного потолка является его абсолютная экологичность. Отечественный производитель позволяет сделать выбор по любой ценовой категории, а установка такого потолка не нуждается в большом количестве материалов. Система бесшовного покрытия включает в себя непосредственно полотно и профиль крепления. С их помощью можно как облагородить ровный потолок, так и соорудить многоуровневые, арочные композиции.
Новинкой на рынке бесшовных потолков являются полотна из акустического материала. Они позволят обеспечить максимальную тишину и комфорт в помещении.
Глянцевые натяжные потолки создают идеально ровную поверхность. Полное отсутствие шва создаст неповторимый интерьер и придаст комнате особую изысканность.
Как смонтировать натяжной потолок.
Рассмотрим алгоритм действий:
1. При помощи лазерного уровня определяем контур, по которому будет крепиться профиль. Если нет лазерного, можно воспользоваться и гидроуровнем. Контур проводят от самой низкой точки потолка, опустившись по стене на 3 см.
2. По длине всей наметки при помощи перфоратора, крепежных саморезов крепят металлический профиль.
3. Непосредственно сам процесс монтажа. Полотно подвешивают за любой угол помещения. При этом используются специальные крепежи - «крокодилы». Затем постепенно полотно натягивают по периметру, сначала по углам, а после края полотна. Во время проведения монтажа в помещении постоянно поддерживают высокую температуру.
4. Устанавливается потолочный плинтус, который маскирует стык между стеной и потолочным покрытием. Монтаж бесшовных потолков может показаться простой работой, но таит в себе столько тонкостей, которые подвластны только профессионалам. По окончании всех установочных работ можно приступать к монтированию потолочных светильников. Гнезда под светильники определяются заранее. Удобен способ, при котором на полу, при помощи отвеса, делают пометки. Затем в нужных местах крепят термокольца, вырезают места под светильники, устанавливают их на место.
Уютного вам дома!

Заказать и купить натяжной потолок Вы можете у Саранской компании "Премиум РМ" на сайте http://premium-rm.ru/natyazhnye-potolki.html


Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.