Пластиковые окна в Саранске

Ремонт в Саранске » Статьи » Пластиковые окна в Саранске

Кто хотя бы на миг задумывался, как бы выглядели квартиры и дома без окон? Если представить такую картину становится немного жутко. Ещё раньше люди жили в пещерах и не нуждались в окнах. А всё потому, что делать отверстия в стенах было опасно ( люди защищались от животных, непогоды и ветра), к тому же в таком случае приходилось бы больше отапливать помещение, и это было бы расточительно. Прошли века, и всё стало на свои места, только проблемы остались. Итак: какие же окна лучше выбрать, что б ни быть в холоде и не бояться непогоды и шума? Выбор не велик. Существуют пластиковые и деревянные окна, о которых и пойдёт речь.
Конечно, окна нужно подбирать в зависимости от ремонта в квартире, её освещённости и стиля, в котором выполнен интерьер.
Можно сказать, что пластиковые окна подойдут к практически к любому интерьеру. Не очень они будут выглядеть только в этническом и кантри – стиле. А вот деревянные лучше смотрятся в консерватизме и неоклассицизме, а вот для романтического или минималистического стилей они вообще противопоказаны.
Но есть настолько капризный интерьер, к которому может подойти только витражные окна. Кстати, рама этих стеклопакетов может быть деревянной и пластиковой. Их часто используют в храмах.
Но отталкиваться нужно е только от внешнего вида окон, но ещё от их практических качеств и экологической чистоты.
Из чего состоит пластиковое окно? Образующими являются сама рама( ещё её называют профиль), стеклопакет, фурнитура, откос, отлив( предназначен для отвода дождевой воды) и подоконник.
Каждый элемент должен отлично выполнять свои функции, только тогда окно можно считать качественным. Рама сделана из ПВХ, поэтому все фирмы, работающие с окнами, должны предоставлять покупатель сертификат качества, потому что пластик - химическое вещество, и может представлять опасность (быть токсичным), если будет не качественным. Звукоизоляция окна зависит от пустотелого пространства между стёклами (их может быть от 2 до 7). Их герметичность – это почти самый важный элемент в структуре окон, так как от него зависит термо и звуко регуляция. Распознать разгерметизацию очень просто - окно начинает «потеть» и не выносит даже небольшую разность температур дома и на улице. Подоконник должен быть прочным, но, ни в коем случае не быть слишком длинным. Радиаторы отопления, которые находятся под окном могут ( в отопительный сезон) плавить подоконник из – за того, что он сделан из пластика, при этом могут выделяться токсичные, неприемлемые для здоровья человека, вещества. Угол между рамой и подоконником со временем может пропускать воздух, тогда окна начинают « выть». В таком случае лучше обратиться к специалистам (фирме, которая устанавливал окна) и они с помощью силиконовой проклейки устранят дефект.
Что же с деревянными окнами? По конструкции они почти одинаковы. Только материал, которого делаю рамы и подоконник – разные. И в отличие от пластиковых окон – есть огромное количество вариантов «сырья». Самыми известными являются окна из евробруса (страна производитель - Финляндия), Норвежские окна (из северной сосны и лиственницы) и окна российских производителей. Отличаются окна, выпускаемые в России, тем, что в них используются двойные стеклопакеты и всё окно покрывают лакокрасочными веществами, чем улучшают выносливость окна. Финские окна отличаются своей толщиной. Некоторые оконные рамы доходят до 179 мм в толщину. Используют для создания рабы двухслойный клееный брус, который покрывают защитной эмалью. А Норвежские окна изготавливаются из слоёно – склеенного бруса, а стеклопакет изолируется силиконовой проклейкой или резиновой прокладкой. Изготовление окон по европейской технологии ценится меньше, так как имеют низкий уровень звуко и тепло защиты. Но если сравнить эти окна с пластиковыми – они всё равно будут преобладать, так как толщина оконной рамы в таких окнах может достигать 78 мм. Заказать и купить пластиковые окна в Cаранске Вы можете в компании "Технология ремонта".


Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.