Как остеклить балкон?

Многие владельцы квартир сейчас остекляют свои балконы и лоджии. Это отличный способ защитить его внутреннее пространство от ветра и осадков. Некоторые виды остекления позволяют так же устроить «теплый балкон» и даже увеличить площадь квартиры. Ремонт балкона, стал вторым после пластиковых окон, по популярности запросом в компании по отделке квартир.
остекление балкона
На данный момент существует всего четыре основных вида таких оконных конструкций:

  1. пластиковые,
  2. алюминиевые,
  3. деревянные,
  4. безрамные.

Чаще всего в наше время используется первый вид остекления. Для этих целей используют обычные пластиковые окна со стеклопакетом. Такое решение позволяет защитить внутреннюю область балкона не только от дождя, снега и ветра, но и от пониженных температур. На лоджии, остекленной таким образом, будет тепло. Ее можно отделать обычными строительными материалами и даже устроить теплые полы.

Остекление деревянными рамами представляет собой почти то же самое, что и остекление пластиковыми конструкциями. На балконе так же будет тепло и его можно переоборудовать в дополнительное помещение. Однако следует помнить, что уход за такими рамами – занятие несколько хлопотное. Кроме того, дерево не слишком устойчиво к различным механическим повреждениям. Но подобные конструкции выглядят очень привлекательно и отличаются экологической чистотой. Стоят они примерно на 80% дороже пластиковых.

Алюминиевые рамы отличаются необыкновенной прочностью и простотой обслуживания. Однако теплого балкона с их помощью не устроишь. Даже при наличии обогрева температура воздуха зимой на такой лоджии никогда не поднимется выше 0 гр. по Цельсию. Однако неплохим преимуществом алюминиевого остекления можно считать простоту его конструкции. К примеру, помыть такие окна не составит никакого труда. Рамы легко вынимаются без использования каких-либо дополнительных инструментов и приспособлений. Достаточно поднять створку вверх и потянуть ее на себя. При желании в летний период можно даже и вовсе снять рамы.

Безрамный способ остекления отличается особой привлекательностью. Оформление балкона при этом выглядит однородной стеклянной стеной и смотрится очень красиво. Как внутреннее помещение лоджия при этом можно использоваться и зимой. Стекла в таких конструкциях передвигаются по одной направляющей.

Выбирая вид остекления нужно прежде всего определиться с тем, какие характеристики получившегося ограниченного пространства будут вам наиболее полезными. Если вы хотите устроить теплое дополнительное помещение, или расширить площадь квартиры, демонтировав балконный блок, стоит выбрать деревянные или пластиковые конструкции. Если же ваша цель – единственно защитить лоджию от ветра и пыли, наилучшим вариантом будет остекление с использованием более дешевых алюминиевых рам.

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.