Как не ошибиться с выбором натяжных потолков

Ремонт в Саранске » Статьи » Как не ошибиться с выбором натяжных потолков

Современный рынок отличается большим разнообразием натяжных потолков, представленных в изобилии в специализированных магазинах. Они весьма популярны среди приверженцев консерватизма и столь же востребованы среди любителей модерна. Некоторые выбирают такой вариант из-за привлекательного внешнего вида, но большинство покупателей делают ставку на их декоративность, практичность и долговечность. Возможно, определиться в выборе пленочного или тканевого потолка, помогут следующие рекомендации.

В Германии, Швейцарии и Италии налажено производство тканевых натяжных потолков. Их изготавливают в основном из искусственных материалов, но также налажено производство из натуральных. Для изготовления искусственных полотен часто используются сплетенные в сетку нейлоновые нитки пропитывают особым раствором, образующим после этого своего рода "скелет" потолочного покрытия.

Для тканевых потолков характерны некоторые преимущества: возможность их установки при помощи бесшовного метода; монтаж потолка такого типа производят очень быстро, при этом использовать тепловую установку не требуется. Провисания и деформации полотна от резких смен температур не происходит. 

Этот тип потолков характеризуется высоким качеством и низкой стоимостью, что, безусловно, чрезвычайно важно для потребителя. Интересно, что цветовая палитра этих потолочных покрытий отличается большим разнообразием. Следует также отметить имеющиеся недостатки: ухаживать за потолками довольно сложно, их практически невозможно вымыть полностью (останутся разводы). Плохо и то, что со временем матовая поверхность желтеет, и потолок теряет свою привлекательность, однако допускается окрашивание. 

Следует отметить, что установка натяжного потолка считается весьма экологичным методом отделки из-за отлично пропускающего воздух материала, поэтому местом его установки чаще всего становятся детские и спальни. Производство натяжных потолков на основе пленки ПВХ отлично налажено французскими, немецкими и бельгийскими компаниями. Интересно, что каждый производитель изготавливает пленки со своими особенностями. Так, например, французы ориентированы на производство полотен, чья ширина достигает, как правило, 2,2 метра, а лаковых — 2 метров. Следовательно, главным недостатком такого материала является невозможность установить единое полотно (без шва).

Статья предоставлена компанией по установке натяжных потолков "Потолки Саранска".


Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.